13:02, 27 января 2014   Просмотров: 386

«Таурас-Феникс» представил первый российский автоматический линейный дозатор

«Таурас-Феникс» представил первый российский автоматический линейный дозатор

Машиностроительный завод «Таурас-Феникс» первым среди российских предприятий запустил производство автоматического линейного дозатора, который обеспечивает точное и бережное дозирование хрупких и деликатных продуктов: макарон, спагетти, чипсов, печенья и так далее, пишет Unipack.ru.

Начав производство дозатора, а также исследовав рынок, предприятие убедилось в перспективности устройства, которое ранее никто в России не производил. Ранее линейные дозаторы отечественные производители были вынуждены покупать в Европе. Теперь «Таурас-Феникс» готов предложить пищевой отрасли оборудование с конкурентной ценой, высокой производительностью и европейским качеством, который не уступает своим зарубежным аналогам.

Вместо традиционной технологии на основе вибрации сохранность продукта обеспечивает регулирование угла наклона створок в карманах. Все узлы и детали, контактирующие с продуктом, сделаны из пищевой нержавеющей стали. Объем карманов достигает двух с половиной литров.

Управление параметрами дозирования осуществляется программируемым контроллером. В его памяти можно сохранять программы дозирования продуктов с параметрами, что минимизирует время простоя при переходе с одного вида продукта на другой.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков