Компания John Deere выпустила новый гусеничный бульдозер 850K, предназначенный для земляных строительный работ. Техника оснащена двигателем, который отвечает необходимым экологическим стандартам, а также объемной гидротрансмиссией с разделенными потоками. Машина агрегируется двигателем John Deere PowerTech объемом 6,8 литра. Мощность в зависимости от конфигурации составляет 180 или 250 лошадиных сил при частоте вращения коленчатого вала 1500 оборотов в минуту. Об этом пишет портал buildernet.ru.
Особенностью двигателя является способность его нормальной работы на уклонах до 45 процентов. Гидростатическая трансмиссия с разделенными потоками позволяет обеспечить подачу полной мощности к гусеницам при развороте машины. Это повышает производительность. На бульдозере установлен реверсивный вентилятор системы охлаждения с гидроприводом. Это не только снижает расход топлива, но и уменьшает уровень шума. В режиме реверса вентилятор используется для быстрой очистки радиатора от мусора и загрязнений.
Кабина бульдозера 850K отличается повышенной комфортностью и низким уровнем шума. Новая схема остекления обеспечивает наилучший обзор. Техника комплектуется новым отвалом увеличенной ширины (OSD), который крепится на трехточечном узле подвески с возможностью точной регулировки установки. Система принудительного наклона отвала (PAT) имеет четыре стандартных положения в диапазоне «вперед – назад».
John Deere выпустит шесть различных модификаций нового бульдозера: 850K OSD, 850K WT (с гусеницами увеличенной ширины) OSD, 850K LGP (с пониженным давлением на грунт) OSD, 850K LT (с удлиненной гусеничной тележкой) PAT, 850K WLT PAT и 850K LGP PAT.
Напомним, весной John Deere выпустила на российский рынок бульдозер John Deere 1050J. Это самая крупная машина в линейке производителя., представляемая компанией на российском рынке.
Фото с сайта buildernet.ru