14:16, 03 августа 2020   Просмотров: 1499

В России к 2021 году будет выпускаться миллионы доз вакцин от коронавируса в месяц

Мантуров: Россия будет выпускать несколько миллионов доз вакцин от COVID-19 в месяц

К началу 2021 года Россия будет ежемесячно выпускать несколько миллионов доз вакцин от коронавируса. Об этом в интервью журналистам заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"По предварительным оценкам, за счет запуска контрактных площадок в этом году мы сможем обеспечить объем производства в несколько сотен тысяч доз вакцины в месяц с последующим увеличением до нескольких миллионов к началу следующего года. Мы будем всячески способствовать тому, чтобы эти планы были реализованы", — сказал он.

Глава Минпромторга уточнил, что реальные объемы производства вакцины в первую очередь будут зависеть от потребности системы здравоохранения.

Ожидается, что серийный выпуск первой отечественной вакцины, разработанной центром им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ, начнется в сентябре. Вакцина уже прошла клинические испытания на добровольцах. Запуск в производство другой вакцины, разработанной Центром "Вектор" Роспотребнадзора, запланирован на октябрь 2020 года. На данный момент в РФ разрабатываются 26 вариантов вакцин от коронавируса на базе 17 научных организаций.

Источник: Будущее России

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков