10:02, 09 апреля 2019   Просмотров: 1947

Новые правила по охране труда при работах с промышленным транспортом вступили в силу

В России вступили в силу новые правила по охране труда

 Приказ министерства труда и социальной защиты РФ, которым утверждены правила по охране труда при выполнении работ по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту промышленного транспорта, вступили в силу.

Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 9 октября 2018 года и вступил в силу по истечении шести месяцев с момента публикации.

Правила устанавливают нормативные требования охраны труда и осуществлению работ, связанных с эксплуатацией, техническим осмотром и ремонтом напольного колесного промышленного транспорта (автопогрузчики и электропогрузчики, автокары и электрокары, грузовые тележки, вагонетки) и промышленного транспорта непрерывного действия (конвейеры всех типов, рольганги, транспортеры, трубопроводный транспорт и пневмотранспорт).

В документе отмечается, что правила обязательны для исполнения работодателями – юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт промышленного транспорта.

"Работодатель обязан обеспечить: безопасную эксплуатацию промышленного транспорта и технологического оборудования и их содержание в исправном состоянии... обучение работников по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, контроль за соблюдение работниками требований инструкций по охране труда", — говорится в документе.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков