12:29, 12 июля 2017   Просмотров: 639

«Транснефть» откроет собственную лабораторию для сертификации спецодежды и СИЗ

«Транснефть» откроет собственную лабораторию для сертификации спецодежды и СИЗ

В 2017 году группа компаний «Транснефть» планирует открыть собственную лабораторию для сертификации средств индивидуальной защиты, спецодежды, ткани и материалов для одежды. «Транснефть» активно реализует политику импортозамещения: практически весь ассортимент тканей и материалов, используемых для производства специальной одежды и специальной обуви, изготавливается в России. По словам Павла Ревель-Муроза, вице-президента «Транснефти», в 2016 году компания использовала 95% российских тканей и материалов для производства спецзащиты и спецобуви.

«Мы практически полностью закупаем продукцию отечественного производства, и процент импорта будет снижаться», — рассказал Павел Ревель-Муроз в интервью с Виктором Евтуховым, заместителем министра промышленности и торговли РФ. В связи с этим корпорации потребовалось создание собственной лаборатории, которая будет следить за качеством приобретаемой спецодежды и СИЗ, оценивать продукцию на предмет соответствия требованиям производства.

Кроме того, в документацию на проведение конкурсных процедур и в договор поставки будут включены пункты о приоритете тканей российского производства, и конкурсные процедуры будут проводиться только среди компаний, обладающих собственными производственными площадками по пошиву спецодежды, что позволит исключить посреднические организации. Благодаря указанным мерам прогнозируемая доля используемых тканей и материалов отечественного производства компанией «Транснефть» в 2017 году составит 100%.

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики