11:26, 28 июня 2017   Просмотров: 441

В России откроют технопарки, где дети будут работать над заказами концерна «Калашников»

В России откроют технопарки, где дети будут работать над заказами концерна «Калашников»

Соглашение было подписано 27 июня в Ижевске в присутствии президента Владимира Путина, говорится в сообщении. Третьей стороной соглашения выступила сама сеть «Кванториум».

В рамках соглашения в Удмуртии будет создано несколько технопарков сети. Технопарки «Кванториум», как правило, «направлены на вовлечение детей в программы научно-технического творчества и подготовку высококвалифицированных инженерных кадров», отмечается в сообщении.

Новые парки в Удмуртии, по всей видимости, будут отличаться по тематике от других.

«Так, воспитанники детских технопарков «Кванториум» в Удмуртии будут разрабатывать проекты по заказу концерна «Калашников», решать реальные инженерные задачи», – говорится в сообщении.

Суть заказов от оружейного концерна, которые будут предлагать детям, не уточняется. По словам главы сети «Кванториум» Марины Раковой, создание технопарков при поддержке «Калашникова» является «важным социальным проектом».

Ранее, в мае 2015 года, президент поручил открыть «Кванториумы» во всех регионах России на средства бюджета. По данным правительства, к 1 июня в России было открыто 24 «Кванториума» в 19 регионах. Федеральный оператор сети – «Фонд новых форм развития образования».

Официально цель работы технопарков – создание и развитие системы инновационных площадок интеллектуального развития и досуга для детей и подростков. Посетители технопарков занимаются робототехникой, промышленным дизайном, технологиями виртуальной реальности и другими инженерными сферами. Многие технологические проекты в «Кванторимах» разрабатываются по заказу крупных российских компаний, отмечают представители сети. Каждый технопарк посещает до 1000 школьников.

Источник: Rusbase

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков