09:55, 03 марта 2017   Просмотров: 428

В Хабаровске придумали пленку, которая сохраняет продукты втрое дольше

В Хабаровске придумали пленку, которая сохраняет продукты втрое дольше

Хабаровское предприятие «Полимер-ДВ» разработало новый продукт на основе технологии рециклинга – вторичной переработки отходов. На заводе придумали и уже производят особую гри-пленку, которая предназначена для нужд сельского хозяйства. Уникальное изобретение позволит выращивать тепличные культуры быстрее, а также повышать качество урожая.

«Эти пленки, так называемые гри-пленки, несут в себе восьмигерцовые вибрации, которые приводят в норму объем вокруг этих пленок. Вкладыши или мешки для бочек – вода из них тоже будет ускорять развитие растений и увеличивать урожайность», – рассказал разработчик новой технологии Валерий Шевцов.

Уникальные свойства сохраняют и пакеты, которые изготавливают из такой пленки. Продукты в них хранятся в три раза дольше.

В качестве сырья «Полимер-ДВ» использует для продукции отслужившие свое пластиковые изделия, которые сдают на переработку местные жители и производственные компании.

«Полимерные пленки перерабатываем в ящики, различные трубы и так далее. То есть, делаем изначально полуфабрикат в виде гранулы. Затем гранулы либо реализуем, отправляя в Подмосковье или куда еще, либо используем у себя на предприятии», – озвучил коммерческий директор завода Илья Ларин.

Источник: Полимерные материалы

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков