09:53, 15 февраля 2017   Просмотров: 387

Завод по производству прицепной техники построят в Ставрополе

Завод по производству прицепной техники построят в Ставрополе

Инвестиционный проект строительства завода по производству прицепной техники для грузового автотранспорта реализует в Ставропольском крае компания «СТАВПРИЦЕП-ИНВЕСТ». Проект станет резидентом регионального индустриального парка «Северо-Западный» в Ставрополе.

Такое решение принято на Координационном совете по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции региона под председательством главы экономического блока края Андрея Мурги, сообщили в пресс-службе краевого Минэкономразвития.

Модельный ряд нового завода будет состоять из трех моделей прицепов и их модификаций – прицеп-зерновоз, прицеп-самосвал и полуприцеп бортовой-шторный, контейнеровоз. Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 107 млн рублей. Финансирование инвестиционного проекта планируется осуществить за счет средств инвестора – компании «СтавПрицеп». Объем производства прицепной техники при выходе на полную мощность составит 720 единиц в год на сумму более 725 млн рублей.

«Ставрополье владеет всеми ресурсами и опытом для производства прицепной техники. Рынок показал, что этот сектор просел с уходом специализированного предприятия, поэтому новое предприятие способно закрыть потребности региона», – прокомментировал решение Координационного совета Андрей Мурга.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков