09:54, 18 января 2017   Просмотров: 364

«Полиом» увеличил объемы производства полипропилена на 5,5% за 2016 г.

«Полиом» увеличил объемы производства полипропилена на 5,5% за 2016 г.

Омский завод полипропилена «Полиом», совместное предприятие ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти», увеличил объемы производства на 5,5% за 2016 год, сообщает пресс-служба ГК «Титан».

За прошлый год «Полиом» выпустил 202,8 тыс. тонн полипропилена. Нарастить объемы производства более чем на 5% предприятие смогло за счет сокращения сроков остановочных ремонтов, увеличения производительности установок по специальным маркам. Также на итоговом результате положительно отразилась оптимизация процессов марочных переходов.

Завод специализируется на производстве полипропилена, его мощности достигают 210 тыс. тонн в год. На сегодняшний день «Полиом» способен вырабатывать 16 марок товарного полипропилена общего назначения, для экструзии, компаундирования, литья под давлением, производства БОПП-пленок и др.

Предприятие интегрировано в технологическую цепочку заводов ГК «Титан». Пропилен, используемый в производстве полипропилена, вырабатывается на узле разделения ППФ «Омского каучука» и затем направляется на производство «Полиома».

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков