15:43, 18 июля 2016   Просмотров: 406

В ТОР «Комсомольск» построят опилкоперерабатывающий завод

В ТОР «Комсомольск» построят опилкоперерабатывающий завод

«Корпорация развития Дальнего Востока» подписала соглашение с компанией «Карбон» об осуществлении деятельности на территории опережающего развития (ТОР) «Комсомольск».

Резидент разместит на площадке «Амурлитмаш» предприятие по переработке древесных отходов методом быстрого пиролиза (безвоздушное горение). Из переработанного материала будут производить уголь для барбекю и технический углерод. Стоит отметить, что этот метод не наносит вреда окружающей среде.

«Сейчас для нас готовится оборудование в Китае, собирается установка. Уже в сентябре 2016 г. мы собираемся выпустить первую партию готовой продукции. В планах на будущее перерабатывать не только древесные, но и твердые бытовые отходы (ТБО)», – поделился генеральный директор компании «Карбон» Сергей Гречкин.

Он отметил, что компания уже заключила рамочное соглашение с Амурским лесоперерабатывающим комбинатом, который будет поставлять 100 тыс. т опилок в год для переработки. Для сбыта уже готовой продукции угля также есть предварительные договоренности с партнерами из Китая. Выход на российский рынок компания планирует осуществить в следующем году перед началом летнего сезона. 

Источник: metalinfo.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики