15:34, 06 июля 2016   Просмотров: 708

На севере Камчатки построят рыбоперерабатывающий завод стоимостью 2,4 млрд. рублей

На севере Камчатки построят рыбоперерабатывающий завод стоимостью 2,4 млрд. рублей

Проект строительства рыбоперерабатывающего завода в Карагинском районе Камчатки стоимостью 2,4 млрд. рублей получил поддержку правительства региона. Он признан особо значимым для экономики Камчатского края. Соответствующее решение было принято в среду на заседании инвестиционного совета региона.

«Проект подразумевает под собой создание более 230 новых рабочих мест. В сутки завод будет выпускать 360 тонн готовой продукции. Совокупная стоимость проекта составляет 2 млрд. 4 млн. рублей, в том числе 1,6 млрд. рублей – заемных средств и 400 млн – собственных», – сообщил заместитель генерального директора компании (инициатор проекта) «Тымлатский рыбокомбинат» Максим Литвиненко.

Введение завода в эксплуатацию намечено на конец 2018 года. В дальнейшем от его деятельности ожидается увеличение налоговых поступлений в бюджеты на 197,6 млн. рублей. Проектно-сметная документация, право на пользование земельным участком на праве собственности в бывшем селе Красное Карагинского района и разрешение на строительство компанией уже получены.

Статус особо значимого инвестиционного проекта позволит предприятию рассчитывать на ряд преференций, в том числе получение субсидий из краевого бюджета для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам и ряд других льгот.

«Тымлатский рыбокомбинат» входит в группу компаний Salmonica, владеющей пятью заводами в Камчатском крае и в Сахалинской области. Имеет свой маломерный флот. Занимается добычей и изготовлением продукции из лососей, белорыбицы и морского гребешка. 

Источник: tass.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков