10:44, 20 мая 2016   Просмотров: 471

Первый в России центр восстановления деталей газовых турбин откроется на Урале

Первый в России центр восстановления деталей газовых турбин откроется на Урале

Первый в России центр восстановления деталей энергетических газовых турбин откроется в пятницу на «Уральском турбинном заводе» (входит в холдинг «Ротек»). Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«Центр восстановления деталей горячего тракта газовых турбин АО «Ротек», который откроется на УТЗ, – это первое в России ремонтно-восстановительное производство, полностью отвечающее требованиям иностранных производителей газотурбинного оборудования и содержащее технологическую линию полного цикла», – сообщили в пресс-службе. Инвестиции в проект составили 1 млрд. рублей.

Центр позволит локализовать сервисное обслуживание основного парка оборудования, которое введено в эксплуатацию в последние годы, существенно снизит логистические расходы и сократит валютные риски генерирующих компаний, так как сейчас это обслуживание возможно произвести только за рубежом. «Технология восстановления деталей разработана в точном соответствии требованиям, предъявляемым изготовителями оригинального оборудования. К созданию центра привлекались зарубежные консультанты-технологи, принимавшие участие в строительстве и эксплуатации аналогичных центров в Европе, Азии и Америке», – отметили в пресс-службе.

Согласно данным завода, в России эксплуатируется 145 единиц газотурбинных установок с единичной мощностью, превышающей 20 МВт, их суммарная мощность около 17 ГВт. Большинство объектов энергетики, введенных в последние годы, представляют собой парогазовые установки, в составе которых газовые турбины иностранного производства. 

Источник: tass.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков