15:56, 21 апреля 2016   Просмотров: 994

«Кузбассразрезуголь» в 2016 году намерен удвоить инвестиции в развитие

«Кузбассразрезуголь» в 2016 году намерен удвоить инвестиции в развитие

Компания «Кузбассразрезуголь» (КРУ) планирует вложить в 2016 году в развитие предприятий 13 млрд. рублей против 7 млрд. годом ранее. Об этом журналистам сообщил в четверг директор компании Сергей Парамонов после подписания соглашения с коллегией администрации области.

«Инвестиции в том году были 7 млрд., в этом – планируется 13 млрд. Прирост в 5 млрд., который, в основном, пойдет на горно-транспортное оборудование», – сказал он. По словам Парамонова, половину средств направят на покупку БелАЗов. Ранее сообщалось, что компания закупит 59 автосамосвалов на 6 млрд. Кроме того, планируется приобрести два экскаватора отечественного производства и механизированный очистной комплекс Tiandi (Китай) для шахты «Байкаимская», стоимость которого около 2,5 млрд. рублей.

В пресс-службе компании уточнили, что еще 155,5 млн. направят на развитие железнодорожного транспорта – модернизацию локомотивов, строительство обводного соединительного железнодорожного пути станции Семенушкино и Технологическая на Бачастком разрезе и т.д.

«Кузбассразрезуголь» занимает второе место в России по объемам добычи угля. В его состав входят шесть филиалов – угольных разрезов: «Кедровский», «Моховский», «Бачатский», «Краснобродский», «Талдинский», «Калтанский» и единственное в компании предприятие по подземной добыче угля – шахта «Байкаимская». Функции единоличного исполнительного органа «УК «Кузбассразрезуголь» переданы «УГМК-Холдингу».

Предприятия КРУ в 2015 году увеличили добычу на 2,1% – до 44,4 млн. тонн угля и планируют сохранить объемы в 2016 году. В прошлом году на экспорт было отгружено 29,8 млн. тонн угля, отечественному потребителю – 11,8 млн. тонн (в 2014 – 30,2 и 11,8 млн. тонн соответственно). На сегодняшний день доля переработки угля в компании составляет 89%.

Источник: tass.ru
 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков