10:15, 17 февраля 2016   Просмотров: 421

«Мангазея» утроила добычу золота

«Мангазея» утроила добычу золота

В 2015 г. компания «Мангазея Майнинг» (входит в группу «Мангазея») добыла 1,054 т золота, превысив результат предыдущего года на 204,5%. Объем добычи золота в 4-м квартале прошлого года составил 0,401 т.

В прошлом году «Мангазея Майнинг» добыла 1,1 млн. т золотосодержащей руды (+117,6% к 2014 г.). По данным правительства Забайкальского края, «Мангазея Майнинг» продемонстрировала лучший производственный результат среди всех золотодобывающих предприятий в регионе по темпам роста объема добычи золота.

Кроме того, в феврале 2016 г. «Мангазея Майнинг» достигла соглашения с контролирующим акционером о конвертации всех его долгов в новые акции компании. Сделка осуществляется со значительной премией (более чем в 7 раз выше) к текущей рыночной цене за акцию, что позволит сохранить публичный статус компании и обращение ее акций на бирже в Торонто.

«После завершения сделки акции компании начнут торговаться на TSX Venture Exchange, что позволит увеличить ликвидность ценных бумаг, и откроет доступ к внешним источникам финансирования для дальнейшего развития компании», – сообщил руководитель компании Сергей Янчуков.

 

Источник: metalinfo.ru
 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков