12:55, 21 января 2016   Просмотров: 381

Первый в России завод Bridgestone в Ульяновске будет выпускать 2 млн. шин в год

Первый в России завод Bridgestone в Ульяновске будет выпускать 2 млн. шин в год

Компания Bridgestone откроет первый в России и СНГ завод на территории Ульяновской области во втором полугодии 2016 года. В проект будет вложено 12,5 млрд. руб. инвестиций, сообщили в корпорации развития региона.

«Сейчас на предприятии ведется монтаж оборудования и завершаются пуско-наладочные работы, затем будет оформляться вся необходимая документация. В проект будет вложено 12,5 млрд. руб.», – сказали в корпорации.

Там уточнили, что завод при выходе на полную мощность (ориентировочно к 2019 году) будет выпускать 2 млн. шин в год, а при наличии заказов возможно увеличение производства вдвое – до 4 млн. шин.

На предприятии будет создано около 800 рабочих мест для жителей области. Завод будет построен совместно с компанией Mitsubishi Corporation.

Компания Bridgestone была основана в 1931 году в Японии. Считается мировым лидером в производстве автомобильных шин, владеет 155 заводами и четырьмя техническими центрами в 27 странах мира. Шины тестируются на девяти собственных полигонах, которые специально для этих целей построены в семи странах.

Источник: tass.ru 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики