14:23, 14 декабря 2015   Просмотров: 452

«Селигдар» запустит новую фабрику в Якутии

«Селигдар» запустит новую фабрику в Якутии

Компания «Золото Селигдара» (входит в группу «Селигдар») привлекла кредитную линию «ВТБ» с лимитом $105 млн. под 7,5% годовых, а также металлический заем на $109,399 млн. (3,185 т. золота) под 7% годовых.

По словам председателя совета директоров «Селигдара» Сергея Рыжова, перекредитование в «ВТБ» позволит уменьшить нагрузку на денежный поток.

«Нам очень нужна была передышка на 2016 г., поскольку реализация такого масштабного проекта, как запуск новой фабрики на месторождении Рябиновое в Якутии, требует наличия большей ликвидности. Да, мы полностью перешли в «ВТБ», но, конечно же, очень благодарны «Сбербанку России», который был нашим надежным партнером целых 6 лет и при поддержке которого было запущено несколько новых объектов золотой и оловянной добычи», – сказал Сергей Рыжов.

Что касается золотого займа, эксперты рынка объясняют, что кредиты в золоте – достаточно востребованный инструмент на рынке драгоценных металлов. Таким образом страхуются ценовые риски с невысокими затратами для организации. В то же время, металлический заем обычно составляет около половины от общей суммы, поскольку 100%-ный кредит металлом – это высокий риск, если у компании имеется большая инвестиционная программа.

Источник: metalinfo.ru
 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков