13:56, 10 декабря 2015   Просмотров: 438

«ММК» стал лауреатом премии в области импортозамещения

«ММК» стал лауреатом премии в области импортозамещения

«Магнитогорский металлургический комбинат» стал лауреатом премии в области импортозамещения «Приоритет-2015» в номинации «Металлургия». Организаторы отметили значительный вклад «ММК» в создание конкурентоспособной металлопродукции и успешную работу по замещению импорта на отечественном рынке.

На протяжении последних лет «ММК» вел активную работу по акцептации новых марок стали для автопроизводителей и наращивал свое присутствие на этом рынке. В результате, несмотря на непростую ситуацию в автоиндустрии, в 2015 г. «ММК» стал ведущим поставщиком автомобильного листа для автоконцернов, работающих на российском рынке. Компании также удалось сохранить свои позиции на стратегическом рынке трубной продукции, в судостроении и в строительной отрасли.

В настоящее время продажи «ММК» на внутреннем рынке составляют около 76%. Согласно принятой долгосрочной стратегии, компания планирует увеличить этот показатель до 84% к 2025 г. Основной ресурс для роста продаж в России «ММК» видит в увеличении производства металлопродукции с высокой добавленной стоимостью, способной конкурировать с импортом.

Источник: metalinfo.ru
 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков