14:24, 26 ноября 2015   Просмотров: 381

Газпром хочет построить завод СПГ на Черном море

Газпром хочет построить завод СПГ на Черном море

Концерн Газпром объявил тендер на оказание услуги по обоснованию инвестиций в строительство завода сжиженного природного газа (СПГ) в районе побережья Черного моря (Краснодарский край), сообщается в материалах Газпрома.
 
Предполагаемая мощность завода – 500 тыс. тонн СПГ в год. Газпром сейчас владеет долей в заводе на Сахалине мощностью около 10 млн. тонн СПГ.
 
Согласно документации, консультант обязан рассмотреть, в частности, различные варианты размещения площадки завода по производству СПГ и отгрузочного терминала, включая вариант создания плавучего завода СПГ.
 
В том числе, для каждого варианта размещения завода рассмотреть маршруты транспортировки газа до завода и способы доставки СПГ до конечных потребителей. Также провести оценку возможности дальнейшего расширения мощности завода до 1 млн. тонн СПГ в год.
 
Сметная стоимость строительства должна определяться в соответствии с требованиями, которые перечислены в документе. Заявки принимаются до 7 декабря, итоги планируется подвести 11 декабря.
 
Начальная стоимость договора составляет 135,8 млн. рублей.
 
Источник: metalinfo.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков