16:29, 27 июля 2015   Просмотров: 319

Петербургский автопром завершил полугодие на позитиве

Петербургский автопром завершил полугодие на позитиве

По данным агентства «Auto-Dealer-СПб», в 1-м полугодии 2015 года в Санкт-Петербурге заводы Hyundai, Toyota, Nissan и GM выпустили 153 200 новых легковых автомобилей, что на 21% меньше, чем за первую половину прошлого года.

В июне падение производства составило всего 3%. С конвейеров городских предприятий сошло 27 600 новых автомобилей.

«К середине года темпы падения производства на автозаводах Петербурга стали заметно сокращаться, – отмечает генеральный директор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин. – При устойчивом спросе на продукцию заводов Hyundai и Toyota во втором квартале заметно выросли продажи обновленного Nissan X-Trail, что сказалось и на общей производственной динамике завода».

Лидером по количеству произведенных автомобилей в Петербурге остается завод Hyundai. Его доля в общем объеме выпуска машин в городе составляет 72%. На Toyota и Nissan в 1-м полугодии приходилось порядка 20%.

1 июля завершил выпуск автомобилей завод GM. Его доля за отчетный период составила менее 10% в общем объеме производства машин в Петербурге.

Доля петербургского автопрома по отношению к российскому объему производства машин по итогам полугодия составила 22,6%. Тем самым, по сравнению с результатом первого квартала (20,1%) она существенно выросла.

Напомним, что в I полугодии на петербургских автозаводах выпускалось 15 моделей автомобилей: Chevrolet Captiva, Chevrolet TrailBlazer, Chevrolet Cruze, Cadillac ATS, Cadillac CTS, Cadillac SRX, Cadillac Escalade, Opel Astra, Nissan Teana, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Hyundai Solaris и Kia Rio.

По итогам января-июня 4 модели, выпускаемые в Петербурге, вошли в топ-20 самых популярных автомобилей в России – это Hyundai Solaris, KIA Rio, Toyota Camry (входят в топ-10) и Nissan X-Trail.

Источник: i-mash.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков