12:32, 24 октября 2014   Просмотров: 389

В Ярославской области запущен фармацевтический завод

В Ярославской области запущен фармацевтический завод

В Ярославской области состоялась торжественная церемония открытия фармацевтического завода «Тева», построенного в индустриальном парке «Новоселки». Как пишет Yarregion.ru, новое производство было создано в рамках инвестиционного соглашения между правительством региона и компанией Teva Pharmaceutical Industries, подписанным в сентябре 2011 года на Сочинском экономическом форуме.

Как отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, открытие нового производства означает для региона приход передовых мировых технологий фармацевтической сферы. Отраслевой кластер расширяется, и в нем все больше признанных во всем мире компаний-лидеров, отметил глава области.

Работы по возведению завода «Тева» начались весной прошлого года. Инвестиции компании в открытие современного производства в Ярославской области составили 65 миллионов долларов. На сегодняшний день завод полностью готов к прохождению сертификации и получению лицензии для вторичной упаковки продукции и запуска полного цикла производства лекарственных препаратов.

Коммерческий выпуск продукции начнется на предприятии в следующем году. На первом этапе производственные мощности завода дадут возможность выпускать полмиллиарда единиц лекарственных средств в год, а в дальнейшем планируется увеличение мощности до двух миллиардов. Кроме того, компания намерена создать на ярославском заводе пилотное производство препаратов, разрабатываемых на территориях «Тевы».

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков