09:47, 03 октября 2014   Просмотров: 416

«Сан ИнБев» закрыла пивоваренный завод в Ангарске

«Сан ИнБев» закрыла пивоваренный завод в Ангарске

Пивоваренная компания «Сан ИнБев», принадлежащая одному из крупнейших в мире международных пивоваренных холдингов AB InBev, закрыла завод в Ангаре, пишет Lenta.ru. Это уже четвертое предприятие производителя в РФ, закрытое им с 2012 года. В компании отмечают, что рынок пива в России в 2008-2013 годах сократился более чем на четверть, что связано с ростом ставки акциза и рядом законодательных ограничений.

Сообщается, что завод останется в собственности компании, дальнейшие решения о судьбе предприятия будут приниматься в зависимости от экономической ситуации в стране и отрасли. Производитель сообщает, что закрытие завода вызвано экономическими причинами. В 2013 году продажи компании снизились на 13,6%, в первом полугодии 2014 года – еще на 10%. Объемы, производимые в Ангарске, будут перераспределены на другие заводы.

Напомним, в марте этого года «Сан ИнБев» объявила о закрытии завода в Перми. В прошлом году прекратило работу также предприятие в Новочебоксарске, в 2012-м – в Курске. Другие производители пива также закрывают свои производственные площадки из-за падения спроса. В сентябре этого года «Балтика» сообщила о полной остановке производства на заводах в Челябинске и Красноярске, а в конце прошлого года «дочка» турецкой Anadolu Efes заявила о планах по закрытию заводов в Ростове-на-Дону и Москве.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков