13:20, 01 июля 2014   Просмотров: 306

В Пензе запущен первый проект по выпуску российского инсулина

В Пензе запущен первый проект по выпуску российского инсулина

Группа «Биотэк» и польская компания «БИОТОН S.A.» в Пензе запускают первый в России проект по производству инсулина. Как пишет Unipack.ru, об этом заявил президент компании «БИОТОН S.A.» Славомир Зигерт во время рабочей встречи с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым.

Производство высококачественного рекомбинатного генно-инженерного человеческого инсулина, выпускаемого под торговым наименованием «Генсулин», будет реализовано до 1 января 2016 года на базе пензенского ОАО «Биосинтез». Новое производство будет оборудовано высокотехнологичными аппаратами для выпуска инсулина во всех видах упаковки — во флаконах, картриджах. Оно будет соответствовать всем требованиям GMP.

Зигерт также отметил, что препарат на базе активной фармацевтической субстанции производства «БИОТОН S.A.» эффективен и безопасен для здоровья человека. Он уже используется более чем в трех десятках стран мира и будет поставляться на рынок РФ по доступным для пациентов ценам. Проект предусматривает создание не менее двухсот рабочих мест.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков