14:24, 30 июня 2014   Просмотров: 366

Пивовары России ждут больших проблем

Пивовары России ждут больших проблем

Союз российских пивоваров, «САН ИнБев» (российское подразделение крупнейшего в мире пивоваренного концерна), АРПЭТ и другие участники рынка приняли участие в пресс-конференции на тему планируемого запрета использования ПЭТ-упаковки для алкогольной продукции. На ней говорилось о неизбежных негативных последствиях принятия ограничений, пишет Unipack.ru.

Напомним, участники рынка встревожены принятием в первом чтении законопроекта, вводящего с 2016 года запрет  на продажу пива в ПЭТ-упаковке емкостью более чем поллитра для пива крепостью более четырех процентов. Вступление в силу этих правил может резко отрицательно сказаться на рынке пива России. До 50% малых и средних пивоваренных заводов будет закрыто, многие рабочие места в регионах будут потеряны.

В последние десять лет авторитетными международными и отечественными институтами проведены исследования, которые подтверждают безопасность пластиковой упаковки. Производители пива просят учесть их позицию при дальнейшем рассмотрении внесения изменений в документ.

Оставить комментарий с помощью

Вопросы-ответы
лёха23.09.2014

не пейте эту дрянь-ПИВО....станете КОЗЛАМИ..................!!!.

ЦЭП "БУМЕРАНГ"30.07.2014

ПИВА СТАНЕТ МЕНЬШЕ - И ДЕГЕНЕРАТЫ ПОЙДУТ НА УБЫЛЬ (МЕНЬШЕ ПИВА - БЛАГОДАТЬ НАРОДУ).

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков