09:37, 30 июня 2014   Просмотров: 353

Частные инвесторы помогут модернизировать вокзалы

Частные инвесторы помогут модернизировать вокзалы

Российские железные дороги рассчитывают привлечь частных инвесторов для реализации программы обновления вокзалов. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу дирекции железнодорожных вокзалов Сергея Абрамова.

Сейчас в структуре РЖД активно действует рабочая группа, разрабатывающая предложения, которые оптимально скорректируют нынешнюю концепцию эффективного использования и развития вокзальных комплексов, принимая во внимание текущие факторы экономической и внешнеполитической конъюнктуры.

По словам Абрамова, уже в августе РЖД планирует представить свои предложения на публичное обсуждение. Он также добавил, что на фоне макроэкономической ситуации и событий на Украине меняется спрос и цена аренды коммерческих площадей, уменьшается средний чек покупок на вокзалах, резко выросли потенциальные террористические угрозы, уменьшился доступ к иностранным кредитам.

Для модернизации российских вокзалов РЖД намерены использовать схему государственно-частного партнерства. Если раньше РЖД предлагали инвесторам для реализации совместных проектов соотношение 30% собственных и 70% привлеченных средств, то в новых условиях компания готова предложить потенциальным партнерам условия 10 на 90% соответственно.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков