14:13, 12 мая 2014   Просмотров: 343

Трудовые ресурсы на «три с плюсом»

Трудовые ресурсы на «три с плюсом»

Предпринимательское и экспертное сообщество 17 центральных регионов России считает, что их территории обеспечены трудовыми ресурсами, в которых у бизнеса есть потребность, на три с лишним балла по пятибалльной шкале. Об этом пишет ИТАР-ТАСС, ссылаясь на предварительные данные национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах РФ, предоставленные Агентством стратегических инициатив.

Средняя оценка по показателю «Доступность необходимых трудовых ресурсов» — три из пяти возможных, отмечает корпоративный директор АСИ Светлана Чупшева. Пока самый высокий балл — 3,46 — получил Ставропольский край. На втором месте Москва с 3,45 балла, на третьем — Тульская область (3,44 балла). На последнем месте Краснодарский край (3,09 балла).

Эксперты отмечают, что «тройка с плюсом» — это результат, который явно требует улучшения. Это значит, что почти половина предпринимательского сообщества не особо довольна ситуацией, и проблема с трудовыми ресурсами тормозит развитие самого предпринимательства, считает вице-президент «Опоры России» Николай Николаев.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков