11:42, 06 мая 2014   Просмотров: 270

Спад деловой активности в обрабатывающей промышленности продолжается

Спад деловой активности в обрабатывающей промышленности продолжается

Ухудшение деловой конъюнктуры в обрабатывающих отраслях экономики России продолжается уже полгода. Об этом пишет Газета.ру со ссылкой на данные банка HSBC. Новый тревожный сигнал исходит от продавцов потребительских товаров: растут нераспроданные запасы готовой продукции. Это связано с тем, что рост отпускных цен в апреле достиг трехлетнего максимума.

Основной показатель исследования, проведенного компанией Markit для банка HSBC, — сезонно скорректированный индекс PMI обрабатывающих отраслей страны. Эксперты указывают на то, что он остался ниже критической отметки 50,0 балла. Значение выше этого уровня показывает, что деловая активность растет, ниже — что она снижается. В апреле PMI составил 48,5 балла, мартовский был примерно таким же — 48,3.

Индекс основан на опросах 300 российских менеджеров среднего и высшего звена, он отражает их ожидания, настроения, а также ситуацию с объемом и динамикой производства, инвестирования, производственных заказов, товарных запасов и отношений с контрагентами.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков