12:26, 17 марта 2014   Просмотров: 364

В Минрегионе обсудили будущее металлургических мини-заводов

В Минрегионе обсудили будущее металлургических мини-заводов

В Министерстве регионального развития состоялось заседание рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности регионов России. Как пишет «Металлоснабжение и сбыт», в заседании приняли участие представители крупнейших кредитно-финансовых институтов, квалифицированных инвесторов, общественных и некоммерческих организаций, учрежденных правительством и ведущих свою деятельность в сфере формирования экономической политики государства. .

В ходе заседания обсуждались вопросы реализации инвестиционных проектов, имеющих право на получение государственной поддержки, предусмотренной целевыми федеральными и региональными программами. Также обсуждались перспективы внедрения Сбербанком России «Схемы взаимодействия при реализации проектов с господдержкой и госучастием», вопросы отбора к реализации проектов, представленных к рассмотрению органами исполнительной власти субъектов федерации.

Также были отобраны к реализации в рамках государственно-частного партнерства ряд инвестиционных проектов, среди которых, в частности, строительство мини-завода по производству строительной арматуры класса А500С (ООО НПП «Строй Сталь» в Воронежской области).

В последние годы было анонсировано множество проектов по строительству мини-заводов по всей стране. Часть из них последовательно реализуется (НЛМК-Калуга, «Электросталь» в Тюмени, Сортовой завод Балаково), еще часть переносится по срокам из-за уменьшения эффективности проектов («Южный стан» Ераз). Многие проекты вообще замораживаются на неопределенный срок или вообще ставятся под вопрос.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики