11:06, 28 января 2014   Просмотров: 325

«АвтоВАЗ» сократит каждого девятого работника

«АвтоВАЗ» сократит каждого девятого работника

«АвтоВАЗ» планирует в рамках оптимизации затрат сократить примерно каждого девятого сотрудника. Как пишет «и-Маш», в третьем квартале 2013 года численность работников концерна составляла около 67 тысяч человек.

В середине января в ассоциации европейского бизнеса опубликовали прогноз, согласно которому российский авторынок в этом году может сократиться в среднем на 1,6%. В 2013-м объемы продаж автомобилей в России снизились на 5%, а продажи «АвтоВАЗа» – на 12%.

Между тем прошло всего три года с начала активной фазы спасения крупнейшего российского автопроизводителя, развернутой правительством и «Рособоронэкспортом» в 2009 году, в рамках которой в концерн были вложены огромные деньги.

Впрочем, как сообщает автопроизводитель, обновление продолжится. Привлечь покупателей и увеличить прибыль «АвтоВАЗа» призвана смена модельного ряда. Грядущий модельный ряд LADA состоит из девяти моделей, в числе которых четыре седана классов B и C, субкомпактный универсал, LADA 4x4 – преемница существующей модели, а также три кроссовера.

Также завод осуществляет масштабную реконструкцию и развитие производственных мощностей в рамках инвестпрограммы. Главный конвейер должен быть модернизирован в 2014 году.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков