14:50, 31 июля 2017   Просмотров: 1169

Какие виды замков для дверей существуют и какие из них самые надёжные

Какие замки самые надежные

«Любой замок можно открыть» — это правило хорошо известно из детективов и боевиков, в которых преступники или герои легко открывают любые двери. Эксперты компании «Новый замок» подтверждают, что это действительно так, другое дело, сколько времени это займет, ведь именно время играет решающую роль при несанкционированном проникновении.

Замочные механизмы подразделяются на 4 класса по времени противодействия взлому. Запирающие системы 4 категории потребуют не менее 30 минут на вскрытие при условии правильной установки замка. Самыми надежными противовзломными замками высшей категории считаются изделия таких фирм как «Чиза» (Cisa), «Моттура» (Mottura), «Мультилок» (Mul-T-Lock), «Гардиан» и «Атра-Дьерре» (Atra-Dierre).

Специалисты рекомендуют на входной двери использовать комбинацию цилиндрового и сувальдного замков. Узнать подробности об услугах по замене и установке замков можно на сайте Newzamok, сотрудники компании помогут вам быстро решить проблему надежной защиты помещений.

Если речь идет о помещениях, в которых хранятся значительные ценности, то усилить преграду на пути злоумышленников можно с помощью невидимого электромеханического замка без замочной скважины. Такие сложные для обнаружения невидимки отпираются с помощью специального брелока в дистанционном режиме.

Кодовые механизмы обычно устанавливают на дверях подъездов жилых домов и в технических помещениях с ограниченным доступом. Несмотря на низкие противовзломные характеристики, такие системы обеспечивают максимальное удобство пользователей, которым не надо носить с собой еще один ключ.

Врезной электромагнитный замок — еще одна высокотехнологичная запирающая система. Единственный недостаток такого решения — дезактивация устройства при обесточивании квартиры или подъезда. Поэтому в комплекте с такими замками обычно устанавливают датчики, оповещающие владельца о внештатной ситуации.

Для защиты замочных систем от высверливания применяются специальные бронированные накладки. Однако только грамотная установка замка может задействовать весь потенциал запирающего устройства и максимально усложнить работу злоумышленников.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков