
Журнал Forbes составил рейтинг 25 самых высокооплачиваемых руководителей российских компаний. Как пишет Topnews.ru, на вершине списка, как и в прошлый раз, оказались топ-менеджеры компаний государственного сектора. Они по-прежнему зарабатывают больше, чем их коллеги в частном секторе, более того, отрыв продолжает увеличиваться.
На первом месте в рейтинге президент компании «Роснефть» Игорь Сечин. По оценке Forbes, бывший вице-премьер за полноценный год работы в бизнесе получил доход в 50 миллионов долларов. В тройку лидеров списка также вошли глава ВТБ Андрей Костин и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. За прошедший год они заработали соответственно 35 и 25 миллионов долларов.
Общий доход 25 руководителей, включенных в список Forbes, за отчетный период вырос на треть и составил 325 миллионов долларов. В среднем каждый участник рейтинга заработал $13 млн.