«Нижнекамсктехуглерод» в рамках проекта по модернизации производства планирует направить до конца года 700 миллионов рублей на реконструкцию резервуарного парка сырья, системы оборотного водоснабжения, складов готовой продукции и техуглерода.
Как сообщают представители компании, данные инвестиции являются основой проекта по созданию завода цельнометаллокордных шин (ЦМК) по технологии корпорации «Continental». В планах предприятия выпустить первые экземпляры шин уже осенью этого года – в сентябре. На сегодняшний день на строительную площадку завода поставлено уже более половины намеченного оборудования, над монтажом которого трудятся набережночелнинский «Двигательмонтаж», белорусский «Юникс», а так же российско-словацкое СП «Конструкта-Сервис».
Напомним, что в минувшем году «Нижнекамсктехуглерод» истратил порядка 151,2 миллионов рублей на создание нового производства, а так же провел лабораторную омологацию (приведение технических характеристик товара в соответствие с требованиями стандартов) трех марок техуглерода в техническом центре «Continental».