• Главная
  • Новости
  • Другое
  • Завод ЛПК «Полеко» представил на проводимой в Кирове выставке «Промышленность. Наука. Инновации. Инвестиции» свой инновационный продукт СОФТБОРД

00:00, 14 апреля 2008   Просмотров: 231

Завод ЛПК «Полеко» представил на проводимой в Кирове выставке «Промышленность. Наука. Инновации. Инвестиции» свой инновационный продукт СОФТБОРД

Проведение выставки-конференции является важным направлением работы по формированию благоприятного инвестиционного климата и позитивного имиджа Кировской области как инвестиционно-привлекательной территории, а также по активизации инвестиционных и инновационных процессов для развития экономики области.
Участие Группы Вудвэй в выставке «Промышленность. Наука. Инновации. Инвестиции» отнюдь не случайно. Компания рассматривает возможность открытия линии по производству СОФТБОРД во входящем в Группу Вудвэй ЛПК «Полеко», что в поселке Демьяново (Подосиновский район Кировской области). За относительно небольшой срок продукция этого предприятия – древесноволокнистые плиты – прославилась своим качеством не только в стране, но и за рубежом. Со времени приобретения комбината Woodway Group вложила немалые средства в реконструкцию предприятия, планомерно и последовательно наращивая его мощности.
С подъемом производства существенно пополнилась районная казна, повысился жизненный уровень жителей поселка Демьяново. «Полеко» стало градообразующим предприятием района, участвует в социальных программах, оказывает посильную помощь детским садам, домам инвалидов и другим социальным учреждениям, нуждающимся в поддержке.
На круглых столах, прошедших в рамках выставки, выступил зам. генерального директора по лесосырьевым ресурсам ООО "Группа Вудвэй" А.П. Грузинский и специалист по СОФТБОРДу Ю.А. Семочкин.
На круглом столе «Инновации – возможность инвестирования и развития» сообщение Группы Вудвэй по поводу запуска новой производственной линии по выпуску инновационного тепло-, звукоизолятора СОФТБОРД вызвал интерес у многих из присутствующих. Особенно материал привлек внимание директора НАНООПП образовательно-информационного центра Базис – О.Д. Чекмак. Она отметила, что выпуск такого нового и перспективного продукта на Кировском рынке будет пользоваться определенным успехом у клиентской аудитории. Также О.Д. Чекмак подчеркнула, что появившийся интерес у Администрации области и Подосиновского района к новому материалу является важным этапом в продвижении продукта.
Посвященные теме привлечения инвестиций в Кировскую область, реализации инвестиционных и инновационных проектов, имеющих важное социально-экономическое значение для области, круглые столы были чрезвычайно интересны и эффективны. Также было отмечено выступление В.В. Митюкова — Главы администрации Подосиновского района, высказавшего свое мнение о продукте ООО "Группа Вудвэй" — мягкой плите СОФТБОРД и о том, что производство данного материала в Кирове было бы хорошей ступенью для развития применения этого экологически чистого продукта.

Оставить комментарий с помощью

Bayannur Yongming Machinery Manufacturing Co., Ltd.
Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков