12:21, 25 июня 2018   Просмотров: 241

Над всеми крупнейшими городами России создано радиолокационное поле на малых высотах

Российские города защитили радиолокационным полем

Над крупнейшими российскими городами развернуто сплошное радиолокационное поле, которое позволяет обнаруживать летящие на небольшой высоте цели, включая беспилотники, рассказал начальник радиотехнических войск Воздушно-космических сил генерал-майор Андрей Кобан, передает ТАСС.

«На сегодняшний день над всеми крупнейшими городами России у нас создано дежурное радиолокационное поле на малых высотах», — сказал генерал-майор, не уточнив названия городов.

Он добавил, что радиотехнические войска на 70% обеспечены современными средствами вооружения. Кобан отметил, что ведется работа по переоснащению войск новыми средствами и комплексами, которые могут в автоматическом режиме следить за нарушениями в воздушном пространстве. «Эта задача уже реализована в московской зоне ответственности», — заявил генерал-майор.

По его словам, другим приоритетом является создание радиолокационного поля для контроля над воздушным пространством в арктической зоне России.
В мае командующий дальней авиацией генерал-лейтенант Сергей Кобылаш рассказал, что в 2018 году в Арктику планируется отправить стратегические ракетоносцы Ту-160.

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков