11:16, 19 июня 2018   Просмотров: 189

Министерство финансов намерено оборудовать все автобусы кондиционерами

Минтранс распорядился оборудовать автобусы кондиционерами

Минтранс распорядился оборудовать все автобусы, троллейбусы и маршрутки кондиционерами и печками, а также снизить число людей, которых можно провозить стоя. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на распоряжение Минтранса.

Как уточнили в Минтрансе, эти стандарты носят рекомендательный характер. В тестовом режиме их ввели еще в прошлом году, но после испытаний потребовалась их доработка.

В документе указывается, что остановки общественного транспорта должны быть защищены от ветра и осадков, а также доступны для маломобильных россиян. Температура воздуха в автобусах, троллейбусах и маршрутках должна быть не менее 12 градусов при среднесуточной температуре ниже 5 градусов и не более 25 градусов при среднесуточной температуре выше 20 градусов.

Также на 1 кв. м свободной площади салона могут стоять не более трех человек. Перевозчики также должны обеспечить посадку и высадку маломобильных пассажиров, «в том числе с использованием специальных подъемных устройств».

Накауне мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что к сентябрю во всем городском общественном транспорте в столице уберут турникеты, а валидаторы установят около каждой двери. По его словам, для этого властям необходимо приобрести около 2-3 тыс. валидаторов.

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики