10:29, 24 мая 2018   Просмотров: 240

Volkswagen разработает беспилотный автомобиль для Apple

Apple и Volkswagen вместе создадут беспилотный автомобиль

Американская компания Apple подписала контракт с немецким концерном Volkswagen на разработку проекта беспилотного автомобиля для своих сотрудников. Об этом сообщили три источника, знакомых с ситуацией, пишет газета The New York Times.

Указано, что беспилотным планируется сделать грузовой фургон Volkswagen Transporter T6. По проекту, этот автомобиль станет шатлом для сотрудников Apple. В компании прокомментировать сделку с Volkswagen отказались, отмечает издание.

Как рассказали источники NYT, ранее Apple рассматривала партнерство по созданию беспилотных электромобилей с BMW и Mercedes-Benz. По их словам, переговоры с этими компаниями не увенчались успехом, потому что их представители отказались от требований Apple. Американская компания хотела, чтобы ей дали возможность разрабатывать дизайн нового продукта и собирать данные, рассказали собеседники газеты.

Apple получила разрешение от Государственного департамента автомобильного транспорта США на испытание автомобилей, которые оснащены автопилотом, в апреле 2017 года. Как сообщал Business Insider со ссылкой на заявление американского ведомства, компания планирует испытать автомобиль Lexus RX540h 2015 года выпуска. На 18 мая 2018 года в списке департамента транспортных средств штата Калифорния всего числились 30 компаний, которым были разрешены испытания беспилотных автомобилей, в том числе Volkswagen Group of America, Tesla, Mercedes-Benz, Nissan, Ford, BMW, Honda, Subaru.
 

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков