10:54, 23 мая 2018   Просмотров: 215

Греф считает, что ставки по ипотеке еще упадут

Герман Греф прогнозирует снижение ставок по ипотеке

Снижение ставок по ипотеке в России продолжится в 2018 и в 2019 годах. Об этом глава Сбербанка Герман Греф заявил в интервью телеканалу «Россия 24».

«Конечно, если будет снижаться инфляция — а все предпосылки к тому, что инфляция будет снижаться, есть — то, конечно, и будут падать ставки по ипотеке автоматически. Поэтому исходя из той ситуации, какую мы видим сегодня, скорее всего, мы до конца этого года и в следующем году будем видеть снижение ставок», — отметил он.

Накануне, 22 мая, первый зампред Центробанка Ксения Юдаева, выступая на заседании рабочей группы по отчету регулятора в Госдуме, заявила, что весной текущего года ставки по ипотеке достигли исторического минимума и опустились до 9,64%. В декабре прошлого года средняя ставка по рублевым ипотечным кредитам составила 9,79%

В марте Standart & Poors (S&P) прогнозировало замедление темпов роста ипотеки в России. Эксперты международного агентства заключили, что российские банки в 2018 году должны выдать больше необеспеченных займов, чем ипотечных.

Вмае, после инаугурации, президент Владимир Путин, представляя так называемый майский указ, отметил, что за шесть лет правительство страны должно обеспечить граждан ипотечными кредитами по ставке ниже 8%.
 

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков