11:00, 18 мая 2018   Просмотров: 245

Роспотребнадзор сообщил, как ведёт борьбу с некачественными овощами

Роспотребнадзор сообщил, как борется с некачественными овощами

Роспотребнадзор за первый квартал 2018 года снял с реализации более 56 т овощной продукции, в том числе 12,6 т импортной, которая не соответствует обязательным требованиям. Об этом сообщается на сайте службы.

«За первый квартал 2018 года по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям было исследовано порядка 19 тыс. проб плодоовощной продукции. По микробиологическим показателям удельный вес проб, не соответствующих гигиеническим нормативам, составил 2,8%», — заявили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре добавили, что удельный вес проб овощной продукции, которая не соответствует гигиеническим нормативам по содержанию чужеродных химических соединений, за год снизился на 0,1% и составил 0,5%. В ведомстве отметили, что среди исследованной продукции не был зафиксировано наличие ГМО.

Роспотребнадзор напомнил, что плодоовощную продукцию следует покупать только в местах санкционированной торговли, где следят за качеством и безопасностью продукции. При покупке надо обращать внимание на условия хранения овощей и фруктов и их вид.

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков