13:48, 07 апреля 2023   Просмотров: 3665

Кроссоверы «Москвич 3» уже в апреле могут войти в госпрограмму льготного автокредитования

В госпрограмму льготного автокредитования могут войти кроссоверы «Москвич 3»

Изначально было много недоумения относительно того, почему автомобили «Москвич» не включили в государственную программу льготного автокредитования, хотя в неё входят, например, Haval Jolion и очень недешёвые электромобили Evolute. Но сейчас дело сдвинулось с мертвой точки: как сообщил гендиректор Московского завода Дмитрий Пронин в эфире радио «Шансон», уже в апреле «Москвичи» могут войти в перечень автомобилей, на которые распространяется льготное автокредитование.

«Мы в этом вопросе находимся уже очень давно и в ближайшее время, я уверен, мы в этой программе Минпромторга по поддержке спроса на автомобили уже окажемся. Все документы мы уже с коллегами согласовали — это вопрос технического оформления, он в ближайшее время будет решён. Надеюсь, до конца апреля мы там появимся, а может быть, и раньше», — сказал Дмитрий Пронин.

Правда, круг тех, кто может воспользоваться госпрограммой в нынешнем её варианте, сильно ограничен. Напомним, Минпромторг перезапустил программу 30 марта, но теперь она распространяется только на медиков, работников сферы образования, мобилизованных, добровольцев и военнослужащих по контракту, принимающих участие в СВО, а также членов их семей. Сами условия программы прежние, а максимальная скидка составляет 25%, но не более 625 тыс. рублей.

Источник: IXBT

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики