12:31, 18 января 2023   Просмотров: 4056

Какие иномарки перестанут продавать в 2023 году

Эксперт рассказал, какие иномарки перестанут продавать в России в 2023 году

В 2023 году массовые модели автомобилей европейского производства будут постепенно исчезать с российского рынка и, соответственно, с дорог. Такой прогноз дал журналистам президент Союза автоэкспертов и оценщиков Олег Амиров.

Механизмы параллельного импорта позволяют ввозить в Россию автомобили, изготовленные в Европе, даже в условиях санкций, отметил он. Однако возникающие при этом логистические сложности ведут к увеличению стоимости машин, добавил эксперт. В массовом сегменте рынка рост цен может привести к резкому падению спроса, сказал Амиров.

"Массовые автомобили европейского производства в 2023 году в России перестанут покупать. Люди будут покупать аналогичные по уровню машины китайского производства, но за меньшие деньги и в более "жирной" комплектации", – считает он.

Падение спроса на "недорогую" продукцию европейских автопроизводителей, в свою очередь, приведет к тому, что ее постепенно перестанут продавать в России, полагает эксперт.

"Европейские и американские автомобили из недорогого ценового сегмента в наступившем году будут потихоньку сходить на нет", – уверен Амиров.

Однако европейские автомобили премиум класса будут по-прежнему поставляться в страну в рамках параллельного импорта, хотя и в меньшем объеме, чем раньше, прогнозирует эксперт. Подорожание не станет помехой для покупателей, которые "не считают денег", пояснил он.

"Автомобили Mercedes, Audi, BMW, Porsche и другие премиальные европейские марки продолжат привозить в Россию, их будут покупать, и мы будем видеть их на дорогах", – такое мнение высказал Олег Амиров в интервью журналистам.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков