18:43, 20 октября 2022   Просмотров: 5373

Самые популярные российские приложения стали доступны в RuStore: топ-20

Стали доступны популярные российские приложения в RuStore: топ-20

В официальном магазине приложений стали доступны 20 самых скачиваемых локальных сервисов. Лидеры российского рынка по данным data.ai: Госуслуги, Wildberries, Ozon, Avito, Сбербанк Онлайн, Яндекс. Карты, ВКонтакте, Яндекс. Go, Тинькофф.

Обладатели устройств на операционной системе Android могут продолжать пользоваться любимыми сервисами, недоступными в зарубежных сторах. Из всех отечественных магазинов приложений в полном объеме топ представлен только в RuStore, сообщают представители сервиса.

Финансовые приложения остаются лидерами по скачиваниям из RuStore — более 42% всех загрузок приходится на них. Далее следуют категории «Инструменты» — полезные сервисы для жизни и работы, на них приходится 11% скачиваний, «Развлечения» — 9% и «Покупки» — 8%.

В RuStore уже размещено около 2,1 тысячи приложений и представлено 1 150 компаний-разработчиков. Приложение стора установили 2,4 миллиона раз, почти 5 миллионов сервисов скачано из RuStore с момента запуска магазина.

RuStore — официальный российский магазин мобильных приложений. Стор разрабатывает VK совместно с крупнейшими российскими IT-компаниями при поддержке Минцифры РФ.

В данный момент RuStore работает в формате бета-тестирования, предоставляя возможности по скачиванию и размещению сервисов пользователям и разработчикам. В магазине представлены приложения технологических компаний, банков, мобильных операторов, маркетплейсов и других игроков.

Источник: hi-tech.mail.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков