15:33, 12 августа 2022   Просмотров: 2599

В России стартовали продажи смартфонов нового бренда

На российский рынок вышел новый производитель телефонов

Смартфоны французского бренда Wiko поступили в продажу в магазины "М.Видео-Эльдорадо". "Мегафон" начнет его продажи до конца августа, в то время как другие ритейлеры работают над расширением ассортимента за счет китайских брендов, рассказали журналистам в этих компаниях.

"Группа "М.Видео-Эльдорадо"... выводит на российский рынок популярный французско-китайский бренд Wiko. Первой доступной моделью новой марки на отечественном рынке станет смартфон Wiko Т3 в ценовом сегменте 10-15 тысяч рублей, осенью ритейлер добавит ещё три модели смартфонов, а также наушники и аксессуары", — сообщили в пресс-службе ритейлера.

В "Мегафоне" анонсировали, что новый смартфон Wiko Т3 появится в розничной сети мобильного оператора до конца августа. По словам руководителя департамента "Телеком" "М.Видео-Эльдорадо" Никиты Тихвинского, выход европейского производителя на российский рынок "подтверждает постепенную стабилизацию российского рынка смартфонов".

Кроме того, в магазинах "Ситилинка" сейчас представлены новые китайские бренды смартфонов CoolPad и OUKITEL, работает над расширением ассортимента и МТС, там также отметили, что доля продаж китайских смартфонов на российском рынке выросли с 50% в январе до 85% в июле.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков