12:55, 18 февраля 2022   Просмотров: 3984

Россияне начали активно раскупать строительные материалы и инструменты

В России удвоился спрос на строительные материалы и инструменты

Спрос на строительные материалы в России за год удвоился, так как россияне стремятся сэкономить и по возможности провести ремонтные работы самостоятельно, рассказали РИА Недвижимость в онлайн-ритейлере "ВсеИнструменты.ру".

"Мы можем предположить, что рост спроса на строительные материалы, инструменты и расходные материалы для ремонта среди потребителей объясняется желанием россиян сэкономить и провести самостоятельно те работы, которые возможно", — отметили в компании.

По России спрос на строительные материалы за год вырос на 102%. В регионах товары этой категории покупали чаще всего в Самаре (рост спроса там составил 186%), Туле (166%), Челябинске (155%), Новосибирске (148%), Саратове (135%), Тюмени (120%), а также Омске (111%) и Казани (106%), рассказал собеседник агентства, уточнив, что сравниваются данные за январь с аналогичным периодом прошлого года.

По данным ритейлера, в Москве зафиксирован рост спроса на 91%, а в Санкт-Петербурге — на 79% .Кроме того, спрос на крепежи в среднем по стране за год вырос на 56%. Среди регионов в этом аспекте лидируют Тюмень (рост спроса на 184%), Казань (110%), Тула (91%). Санкт-Петербург показал прирост по этому показателю на 41%, Москва — на 39%.

Еще россияне стали активнее покупать ручной инструмент (рост спроса по стране — 39%), аккумуляторный инструмент (62%). Заказы малярного инструмента также увеличились (92%).

Источник: РИА Новости Недвижимость

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков