12:48, 17 августа 2021   Просмотров: 2273

Дилеры сообщили о нехватке автомобилей Lada в России

Автодилеры зафиксировали дефицит машин Lada в России

В России образовался дефицит автомобилей Lada, в частности самой популярной модели — Lada Granta, проблему не удастся решить как минимум до сентября, сообщили опрошенные дилеры.

По словам гендиректора группы "Прагматика" и вице-президента ассоциации "Российские автомобильные дилеры" (РОАД) Владислава Рыдаева, нехватка Grant наблюдается как в Северо-Западном федеральном округе, так и в целом по стране.

Как отметил глава совета директоров "БН-Моторс" и вице-президент РОАД Алексей Подщеколдин, дефицит в той или иной степени наблюдается по всему модельному ряду Lada. "Сам "АвтоВАЗ" достаточно оптимистично уверяет, что в сентябре они должны разрешить эту ситуацию", — добавил он.

При этом Подщеколдин уточнил, что нехватка касается не только моделей, собираемых в России, но и импортных.

"У "Автомира", как и у всей остальной дилерской сети, со складами как по этой модели (Lada Granta — ред.), так и по всем другим моделям плохо. Дефицит по всем моделям продлится до начала сентября. Ожидаем смещение спроса в сторону б/у автомобилей", — сообщили в компании.

"АвтоВАЗ" в понедельник возобновил работу после корпоративного отпуска, но из-за дефицита электронных комплектующих не будет выпускать Lada Granta еще как минимум неделю. С учетом планового отпуска компании, производство модели приостановлено почти на месяц.

По этой же причине с 20 августа ожидается остановка конвейера, на котором собираются Lada Largus, Xray, а также Renault Logan и Sandero. В целом за лето завод шесть раз приостанавливал выпуск ряда моделей из-за нехватки автоэлектроники.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков