13:15, 09 марта 2021   Просмотров: 1290

WhatsApp перестанет работать на некоторых старых смартфонах

WhatsApp перестанет работать на миллионах старых смартфонах

Сайт WABetainfo сообщил, что в следующем обновлении приложения WhatsApp оно перестанет поддерживать старую версию операционной системы iOS 9 — это значит, что мессенджер не будет работать на смартфонах с этой системой.

Проблема коснется только смартфонов iPhone 4S, которые появились в 2011 году и перестали продаваться в 2014 году в большинстве стран. Сама Apple тоже перестала поддерживать смартфон еще в 2015 году — тогда для него вышло последнее крупное обновление до iOS 9. Его наследник iPhone 5 работает на iOS 10, поэтому остальных моделей проблема не коснется.

Точной информации о продажах iPhone 4S нет — известно, что он выпущен тиражом больше 60 миллионов штук по всему миру. Сейчас невозможно посчитать, какая часть смартфонов сохранилась и используется до сих пор. На официальном сайте Apple есть статистика, что 86% от всех iPhone работают на iOS 14, на предыдущей iOS 13 — 12%, а остальные 2% делятся между всеми старыми версиями, включая iOS 9. Учитывая, что в мире больше миллиарда активированных iPhone, на iOS 9 может приходиться всего несколько миллионов.

Представители WhatsApp пока не объявили официально закрытия поддержки для iOS 9, но обновление мессенджера должно появиться в ближайшие недели. Похоже, что для старых смартфонов на Android ситуация не изменится, поддерживается версия 4.0.3 и новее.

Источник: hi-tech.mail.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков