10:43, 22 декабря 2020   Просмотров: 1468

Samsung представила УФ-стерилизатор для мобильных устройств

В России стартовали продажи зарядки-стерилизатора Samsung

Впервые устройство появилось летом в Таиланде. Компания долго не сообщала, когда стерилизатор можно будет приобрести в других странах. Теперь он стал доступен для россиян. Задумка неплохая, особенно если учитывать, что смартфоны собирают бактерии больше подавляющего числа других вещей, в этом они наравне с клавиатурой компьютера.

По данным компании, УФ-стерилизатор уничтожает до 99% бактерий и микробов, включая кишечную палочку, золотистый стафилококк и Candida albicans, что подтверждается тестами, проведенным двумя независимыми институтами сертификации, Intertek и SGS. На дезинфекцию объекта внутри уходит около 10 минут.

Само устройство имеет размеры 196x96x33 мм, благодаря чему его можно использовать не только со смартфонами, но и с другими гаджетами различных размеров.

Использовать устройство просто: в нем есть всего одна кнопка, которая включает и выключает УФ-функцию. Процесс дезинфекции прекращается автоматически, поэтому владельцу не придется беспокоиться о том, что он не выключил стерилизатор перед выходом из дома. Кроме того, новинка работает в качестве беспроводной зарядки для смартфонов и других устройств. Мощность зарядки составляет 10 Вт.

Рекомендованная розничная цена — 3490 рублей.

Источник: hi-tech.mail.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков