11:25, 02 февраля 2018   Просмотров: 582

Сертификаты достанутся в основном военным и госслужащим

Правительство выдаст жилищные сертификаты на 15 млрд рублей

Документ был внесен Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В справке к документу перечислены категории граждан, которым будут предоставлены сертификаты. В частности, это военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению со службы, и приравненные к ним лица.
 
Также сертификаты получат граждане, подвергшиеся радиационному воздействию во время катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на предприятии «Маяк» и приравненные к ним лица. Кроме того, сертификаты полагаются вынужденным переселенцам и гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Также на них смогут претендовать граждане, подлежащие переселению из закрытых административно-территориальных образований и территорий, ранее входивших в границы таких образований.
 
В августе 2017 года правительство дополнило программу обеспечения россиян доступным и комфортным жильем. Так, кабмин внес план реализации программы на 2017–2019 годы из 24 «наиболее важных социально значимых контрольных событий». Согласно плану, к 2018 году должны быть созданы возможности улучшения жилищных условий россиян не реже одного раза в 15 лет. Также предполагается снизить стоимость одного квадратного метра жилья на 20%.

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков