10:49, 13 декабря 2017   Просмотров: 441

О том, что под видом обычного риса продаётся пластиковый, сообщили в нескольких субъектах РФ

Роспотребнадзор отреагировал на торговлю «пластиковым» рисом

В Роспотребнадзоре проводят проверку торговых сетей, в которых продается рис, якобы сделанный из пластика. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.
 
В частности, сотрудники ведомства оценивают сопроводительные документы, качество и безопасность данных продуктов, а также их маркировку. По данным Роспотребнадзора, покупатели в нескольких регионах России жаловались на то, что в магазинах продается пластиковый рис под видом обычного.
 
«Роспотребнадзор призывает граждан не доверять случайным источникам информации, а в случае сомнений в качестве продуктов питания, в частности риса, обращаться в территориальные управления Роспотребнадзора», — указывается в сообщении ведомства.
 
На телеканале «Россия 24» 12 декабря вышел сюжет о том, что в городе Дальногорске Приморского края продается «пластиковый» рис. Один из местных жителей купил его в магазине и пытался сделать плов. Он снял видео, на котором рис начинает плавиться и дымиться. По его словам, при горении у риса появился запах пластика.
 
По информации телеканала, на упаковке было указано, что рис — первого сорта и произведен в России. По словам опрошенных телеканалом экспертов, этот инцидент может быть «шуткой, случайностью» или «преднамеренной провокацией».

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков