14:10, 05 ноября 2014   Просмотров: 384

Цены на гречку в ноябре вырастут

Цены на гречку в ноябре вырастут

Оптовики предупредили розницу о повышении отпускных цен на гречку более чем в полтора раза в связи с плохим урожаем. Как пишет РБК Daily, чиновники основных «гречневых» регионов считают, что для такого подорожания нет предпосылок. Вероятно, фермеры пока придерживают крупу, не имея четкого представления о собранных объемах, и в ближайшие недели проблема решится.

Российские ритейлеры сейчас говорят о «гречневом кризисе»: две недели назад поставщики начали рассылать им письма о приостановке продаж и увеличении цены на 50-70%, до 45-50 рублей за килограмм крупы. Большая часть поставщиков готовы вернуться к обсуждению вопроса.

Что касается качества гречки, то оно очень плохое. Из-за холодного лета она не успела вызреть, а из-за дождей ее привозят влажной. А главное, сейчас эту крупу вообще очень сложно найти. Компании поднимают цены на 60-100%. Запасов на складах почти нет, поэтому приходится закупать ее по высоким ценам. Поэтому после ноябрьских праздников придется повышать цены.

При этом чиновники отмечают, что проблемы со сбором урожая в этом году были незначительными и не должны привести к резкому повышению цен на продукт.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков