09:49, 09 октября 2014   Просмотров: 507

Gerry Weber уходит из России

Gerry Weber уходит из России

Немецкий производитель одежды Gerry Weber планирует прекратить работу с российскими партнерами. Как пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу GW, компания может расторгнуть франшизы на одноименные магазины. Несмотря на то, что РФ является важным экспортным рынком для Gerry Weber, компания может прекратить работу с партнерами из стран Южной Европы, России и Украины, чтобы снизить риски дефолта. Компания будет воздерживаться от ведения бизнеса с клиентами из стран, которые имеют плохой кредитный рейтинг. При этом решение не связано с санкциями в отношении России.

Напомним, в конце апреля агентство Standard & Poor's снизило суверенный рейтинг России в иностранной валюте до BBB- с BBB с прогнозом по рейтингу «негативный». Долгосрочный рейтинг в национальной валюте также был снижен до BBB с BBB+. Краткосрочный рейтинг в иностранной валюте S&P снизило до A-3. Снижение рейтинга агентство объясняло рисками ухудшения условий внешнего финансирования для российской экономики.

Gerry Weber не имеет собственных магазинов в России, работая с партнерами по договору франчайзинга. Под брендом компании открыто десять торговых точек в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и других городах. В Европе Gerry Weber имеет около 300 собственных магазинов. За минувший финансовый квартал выручка компании снизилась к прошлому году на 1%, чистая прибыль — на 10%.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков