09:01, 25 сентября 2014   Просмотров: 371

Московские отели теряют посетителей и выручку

Московские отели теряют посетителей и выручку

За шесть месяцев 2014 года стоимость размещения в московских отелях снизилась на десять процентов по сравнению с первым полугодием прошлого года. Как пишут «Известия», она составила 176 долларов за номер в сутки против 195 долларов год назад. Такие данные содержатся в исследовании компании Cushman & Wakefield.

Сильнее других пострадали дорогие отели. Так, в категории выше среднего цены опустились на 14%, а в верхнем сегменте этой категории – на 13%. Самый дорогой сегмент (Luxury) подешевел на 8% (с 365 до 335 долларов). Снижение стоимости проживания в гостиницах среднего и эконом-сегмента составило 9% (цена упала со 143 до 134 долларов).

При этом существенное снижение спроса отмечается в ценовом сегменте выше среднего. Несмотря на то, что цены здесь упали на 14%, число постояльцев сократилось на 5%, а уровень заполняемости сократился до 61,6%. Примерно такие же потери понесли отели класса люкс, уровень их заполняемости составляет 53% (минус 4% к уровню прошлого года).

Руководитель отдела гостиничной недвижимости Cushman & Wakefield Марина Смирнова отметила, что падение цен и заполняемости вызвано прежде всего снижением потока состоятельных туристов из Европы и США.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков